«Средняя общеобразовательная школа с. Озерское»

Корсаковского городского округа Сахалинской области

+7 42-435-96334
694002, Сахалинская область
Корсаковский район, с. Озерское
ул. Центральная, д. 57 – В

Режим, график работы

Учебный год в школе начинается 1 сентября. Если число 1 сентября по календарю приходится на выходной день, то в этом случае учебный год начинается в следующий за ним первый рабочий день.

Продолжительность учебного года на I, II и III ступенях общего образования составляет не менее 34 недель без учета государственной (итоговой) аттестации, в первом классе – 34 недели.

Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом – не менее 8 недель. Для  обучающихся  первого класса устанавливаются в течение года дополнительные недельные каникулы в III четверти.

Учебный год в Учреждении в 1-9 классах делится на четверти, в 10-11 классах - на полугодия.

Обучение в Учреждении осуществляется по пятидневной и шестидневной учебной неделе, в две смены, без проведения нулевых уроков:

- в 1,4  классах – 5-дневная учебная неделя – первая смена;
- во 2 – 3 классах – 5-дневная учебная неделя – вторая смена;
- в 5,7,8, 9, 10,11 классах – 6-дневная учебная неделя –  первая смена;
- в 6 классах – 6-дневная неделя – вторая смена.

Учреждение создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся. Учебная нагрузка, в том  числе внеучебная, режим занятий обучающихся определяются Уставом Учреждения на основе рекомендаций, согласований с органами здравоохранения, Роспотребнадзора.

Начало уроков в первой смене 8 часов 20 минут
Продолжительность одного урока – 45 минут,; перемены между уроками: две по 20 минут, остальные по 10 минут. Расписание занятий должно предусматривать перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся.

Положение о режиме работы - Просмотр/Скачать PDF